Можно ли при грыже заниматься на элиптическом тренажёре

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня грыжа L5/S1 0,46 см, протрузия диска L4/L5 0,25см, начальные признаки спондилоартроза, угловая деформация Со2/3 позвонков на 53градуса. Когда было обострение, врач выписал уколы, после рекомендовал делать лечебную гимнастику и заниматься на эклиптическом тренажёре, после гимнастики у меня ничего не болит, но после тренажёра болит правая сторона поясницы(там где грыжа), хотя я занимаюсь 15 мин в день не спеша. Скажите, не вредит ли мне этот тренажёр?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-15 14:55
Здравствуйте. Вы можете заниматься на тренажёре, но следует уменьшить нагрузки, чтобы не возникало болевых ощущений.