Можно ли при беременности витамин Е?

Спрашивает: izuminka90@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Планирую беременность. Пью витамины Д, Е и Ангиовит. Сказала врачу об этом - она одобрила, сказала, что все это можно продолжать пить и при наступлении беременности, но снизить дозировку витамина Д. Недавно прочитала инструкцию к витамину Е - в противопоказаниях указана беременность и кормление грудью. Это производители подстраховываются или как? Не повредят ли эти витамины плоду при наступлении беременности? Упаковка Витамин Е Renewal (Реневал) альфа-токоферола ацетат.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-27 14:25
Добрый день.
Вит. Е можно применять при беременности. Его иногда специально назначают.
Платная консультация
izuminka90@bk.ru 2017-11-27 14:28
Алексей, спасибо Вам большое за ответ! Т. е. без разницы, какого производителя брать в аптеке? Зачем тогда в инструкции в противопоказаниях пишут "Беременность"?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-29 21:12
Да, можно покупать любой. Тяжело вам сказать, не встречал чтобы в инструкции к применению данного препарата была беременность. http://www.rigla.ru/shop/forms/vitamin_e/