Можно ли при беременности пить таблетки L-тероксин

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Увеличенная щитовидная железа
Здравствуйте, ответьте пож-ста! У меня беременность 13 недель, вес 49 кг., рост 164. Сдавала анализы на ТТГ, пришёл результат 3.46. Врач назначил таблетки пить L-тероксин (50) по 1 т. в сутки. Вопрос: Можно ли их пить в такой дозе и сколько по времени их пить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-11 00:47
Здравствуйте, Яна.
Во втором триместре беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5, поэтому Л-тироксин Вам необходимо совершенно однозначно.
Принимают препарат длительно, под постоянным контролем уровня гормонов щитовидной железы. Для более корректного подбора дозировки препарата Вам необходимо досдать анализ крови на Т4 свободный, напишите мне после получения результата анализа.
С уважением, Надежда Сергеевна.