Можно ли прерывать курс уколов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне невролог назначила уколы Мильгамма, Мексидол и пикамилон, все внутримышечно на 10 дней. Но в поликлинике по выходным не колят плюс майские праздники перерыв в пять дней. Можно ли делать такие перерывы и как это скажется на эффективности? Всего я проделала по 6 уколов каждого препарата, осталось 4
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-05 23:50
Добрый вечер.

Если так получилось с выходными, то вам придется прервать курс лечения, его можно продолжить спокойно после перерыва.
Единственно, увеличить лучше его продолжительность на 4-5 дней. , чтобы не потерять эффект от терапии.