Можно ли прекратить принимать препарат регулон?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: МКБ, хр. Панкреатит
Здравствуйте, после удаления полипа и обнаружения миомы (миома небольшая), был назначен регулон. Пью его уже будет год в октябре. Очень прибавила в весе. В данный момент в пачке осталось 3 таблетки. Можно ли допить этот стандарт и прекратить прием регулона? Мне 45 лет.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 10:29
Добрый день, Елена.

Да, можете прекратить. При миоме матки не назначают препараты содержащие эстрогены.