Можно ли прекратить прием препаратов при артериальной гипертензии,

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Миома матки, фиброзно-кистозная мастопатия, остеохандроз, сколиоз
Здравствуйте, мне 45 лет, с 38 лет у меня артериальная гипертензия 2 степени (диагноз генеколога-нет половой жизни, мастопатия, миома, скоро климакс, мнение невропатолога-на нервной почве, курение, недосыпание. Все это имеет место быть. Невропатолог назначил лористу 0.05мг 1 раз в день, конкор 2.5мг 1 раз в день, кардиомагнил 1 раз в день. Генеколог назначил мастапол, витамины аскорутин. Сейчас состояние улучшилось, не курю 6 месяцев, хожу в бассейн, на занятия йогой, стараюсь высыпаться. Мой вопрос заключается в том, что может уже можно прекратить пить таблетки от давления? Невропатолог не разрешает прекращение препарата, давление даже стало иногда снижаться до 90/60, при это меня тошнит. Может если я начала здоровый образ жизни давление нормализуется и я могу обходиться без таблеток?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-11 10:25
Здравствуйте.

Если прекратите принимать препараты, АД повышенное сразу же вернётся. Все эти вопросы нужно решать со своим лечащим доктором, у которого Вы находитесь под наблюдением. Обратитесь к нему, возможно он снизит дозы препаратов.