Можно ли прекратить приём фемостона после 5 таблеток

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, обратилась к эндокринологу по поводу большого набора веса. Сдала анализы на гормоны, выявили высокий ФСГ, УЗИ показало угасание яичников (всего 2 фолликула. Эндокринолог назначила Фемостон 2 10. После приёма второй таблетки начались головные боли, которые ничем не снимаются. Сегодня выпила 5-ю таблетку, к врачу только через день. Пить ли мне завтра таблетку или отказаться от приема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-01 09:35
Добрый день, Ирина.
Не правильная отмена гормональных препаратов чревата серьезными нарушениями менструального цикла, поэтому рекомендовал бы вам допить упаковку до конца.