Можно ли прекрать прием противозачаточных на 5 день

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пью противозачаточные первый раз, линдинет 20, начала их принимать в 1 день месячных, выпила 5 таблеток, хочу прекратить прием. Где то сышала что спокойно можно прекращать прием пока не закончились месячные, так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 13:18
Да, вы можете прекратить прием ок.
Юля 2018-02-11 13:27
А будут ли кровотечения продолжаться в последующие дни, от того что организм привыкал к ОК, или они закончатся сразу же?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 16:37
Нет организм не привык ещё, но может помазаться несколько дней.