Можно ли повредить девственную плеву при взятие мазка ватной палочкой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я девственница, на приёме у гинеколога, у меня брали мазок ватной палочкой, сказали, что мазок берется и у девственниц, только из уретра и из влагалища через отверстие в девственной плеве. Мне было очень больно. Крови не было и нет, но несколько дней были прозрачные выделения. Скажите пожалуйста, можно ли брать мазок у девственниц? И могли ли мне повредить девственную плеву? И почему я испытывала боль при этом?
Теги: девственница по фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-10 21:19
Добрый день, Татьяна.
Да, можно так брать. Девственная плева таким образом не повреждается.