Можно ли поставить диагноз по крови?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Здравствуйте, я 4 год наблюдаюсь у эндокринолога. Поставили диагноз АИТ кл. Гр.1б. Сдаю кровь. Предпоследний анализ ТТГ 2,21. тиреоглобулин 0,736. ТтТГ 3000. кальцитонин 13, 2. Потом через 2 месяца сдала еще кровь. АТ-ТПО 3000. кльцитонин 3.6. Ставят онкологию! Это верный диагноз?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 12:40
Здравствуйте, Юлия.
По одним лишь анализам крови такой диагноз "рак щитовидной железы" не ставится.
Вы должны были, как минимум, пройти УЗИ щитовидной железы и выполнить пункционную биопсию узловых образований. О диагнозе говорят по совокупности данных.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2017-02-01 12:48
Спасибо, за быстрый Биопсию не делали. Отправляю в Краснодар. Последнии результаты Узи. В обеих долях попенхима узловатая и аинхогенняв задних сегментах
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 12:51
Юлия, извините, но вот это "В обеих долях попенхима узловатая и аинхогенняв задних сегментах" -- бессмысленный набор слов.

Если Вы хотите говорить предметно, то прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) свежего УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Плюс укажите результаты всех сданных анализов в хронологическом порядке, с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Юлия 2017-02-01 12:57
Спасибо. Вы ответили на мой вопрос) Если получится прикреплю фотографии и результаты)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 13:18
Пожалуйста, здоровья Вам.