Можно ли после укола сдавать анализ на гормоны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне с утра в 7.30 нужно в больнице сделать укол пирицетам и укол в1. А с 8-10ч я бы хотела сдать анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 свободный. Скажите пожалуйста, можно ли сдавать анализы после этого укола?
И еще скажите пожалуйста чем Т4 общий отличается от Т4 свободного?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-13 21:52
Здравствуйте, Ольга.
Сдачу анализа стоит перенести на другой день.
Т4 общий – вся фракция гормона, Т4 свободный – активная фракция гормона, не связанная с белками. Для профилактического обследования более информативен Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.