Можно ли после Циклоферона принимать Ингавирин?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14.5 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит, логоневроз.
Здравствуйте, для профилактики в течении января дочь пропила Циклоферон (по схеме). Прошло 2 недели заболела ОРВИ. Эпидемия оказалась сильнее. Можно ли давать Ингавирин? Или достаточно того что пропили Циклоферон (но все равно заболела). Может можно какие-нибудь другие препараты? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-14 12:55
Здраствуйте.
Сейчас лучше полиоксидоний 12 мг табл под язык на ночь ежедневно пока болеет, далее через день, на курс 10-20 таблеток. Всего Доброго.
Платная консультация
Елена 2019-02-14 21:52
Спасибо, значит от ингавирина нет толку. Про полиоксидоний слышала только из рекламы по ТВ. А вообще можно так часто и практически постоянно принимать иммуномодулирующие препараты?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-15 10:53
Смотря какие и как принимать, в принципе можно, только для этого врач оценивает клиническое состояние пациента и параметры работы функционирования иммунной системы.
Самостоятельно назначать себе и принимать иммуномодуляторы не можно. Всего Доброго.