Можно ли после стентирования принимать акатинол мемантин

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Последствия инфаркта головного мозга, аритмия, гипертоническая болезнь 3 степени, атеросклероз
Здравствуйте, отцу сделали стентирование. Инфаркта не было. Состояние осложнилось по части неврологии (годом ранее перенес инсульт, также ставили диагноз энцефалопатия). Сейчас не может встать, ходит в памперсы, частично потеря памяти, галлюцинации и по. В больнице невролог назначил акатинол мемантин, но в противопоказаниях указан инфаркт миокарда и сердечная недостаточность. Разве можно его принимать при имеющимися анамнезе?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-07 19:58
Здравствуйте. Прием этого препарата не противопоказан в данном случае.