Можно ли после принятия таблетки димиа пить алкоголь?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, после родов принимаю таблетки Димиа, через сколько часов после принятия можно пить алкоголь? Я пью их утром а вечером праздники и алкоголь, в каких дозах можно пить и сколько раз в неделю? Снижает алкоголь эффективность таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 14:47
Здравствуйте. Много раз уже писала на сайте. Небольшие дозы алкоголя не снижают эффективность таблеток. Тем не менее, допустимая доза спиртных напитков зависит от Вашего возраста, веса, обмена веществ и некоторых других факторов. В среднем, во время приема ОК допускается выпить не более 50мл водки, 200мл вина или 400мл пива. Если Вы выпиваете больше этого количества, Вам необходимо использовать дополнительные средства контрацепции еще неделю после употребления алкоголя.