Можно ли поправиться от меда, яблок и горького шоколада?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, существует уже сложившийся факт, что от углеводов набирают вес (конечно, понимаю, все зависит и от количества их потребления и времени суток.), но форумы и интернет пестрят информацией, что яблоки, мед, горький шоколад. Это все полезные углеводы, которые не так откладываются в жир и тд. В общем, эти три продукта просто люблю. Других сладостей вообще не употребляю в пищу. Поэтому и хочется знать, как они влияют на вес, и как правильно их употреблять.
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 января 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, Ирина. Любые углеводы лучше употреблять в первую половину дня, идеально - в конце обеда. Существуют углеводы с разными гликемическими индексами, по которым определяется, как быстро расщепляется углевод в крови, и повышается сахар. Самыми "вредными" для фигуры являются углеводы с высоким гликемическим индексом, к которым, кстати, относится шоколад и мёд. К яблокам, в этом плане, претензий нет. Но, если Вы просто не хотите поправиться, а не боретесь с лишним весом, вполне можно позволить себе ломтик шоколада/чайную ложку меда в день. Ничего страшного с фигурой не случится. Удачи Вам!
Платная консультация
Ирина 2018-02-01 16:36
Если Вы просто не хотите поправиться, а не боретесь с лишним весом, вполне можно позволить себе ломтик шоколада/чайную ложку меда в день - это важно в какое время суток?)
Да, читайте выше- время для употребления углеводов без ущерба для фигуры:)
Платная консультация
Ирина 2018-02-02 01:45
Это относится именно к углеводам с высоким ГИ? а например крупы? Фрукты? (про яблоки поняла, а остальные как?)
Это касается всех углеводов. Просто углеводы с низким ГИ полезнее, но любые углеводы вечером и на ночь есть не стоит. Идеальный ужин- белок + овощи.
Платная консультация
Ирина 2018-02-02 15:33
Спасибо!