Можно ли поправиться от эрозии матки и сбитого цикла?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: фарингит,панкреатит, бронхиальная астма
Здравствуйте,
У меня бронхиальная астма средней тяжести. Болезнь появилась в 19 лет, сейчас 28, 8 лет применяла только сальбутомол. Практически год как лечусь "Симбикортом", сейчас сальбутомолом не пользуюсь. Набрала 11 лишних кг за 7-8 месяцев. Вешу 65кг при росте 160см. Пульмонолог сказал что дозировка гормона низкая и не должны была так поправится. Порекомендовал обратиться к вам.
у меня ребенок 7 лет, месячный цикл сбит, эрозия шейки матки с 16 лет. Еще ставили диагноз эндометриоз, если не ошибаюсь (месяц шли кровотечения, делали выскабливание). 6 раз делали укол препарата, не помню как назывался на А, он для повышения иммунитета, сначала помогло затем стало как было так врач сказал. Записываюсь на кольпоскопию перед прижиганием и каждый раз в это время начинаются месячные.
Выделения во время месячных 1-ые 2 дня обильные затем могут перестать идти и начаться через день, к примеру.
Могла ли я поправится по этим причинам и что лучше сдать перед прижиганием.
Заранее спасибо!
Теги: влияет ли эрозия шейки матки на вес, толстеют ли от эрозии шейки матки, может ли эрозия шейки матки влиять на вес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 11:14
Здравствуйте! Как понять, что сделать перед прижиганием? Поправиться от ранки на шейке? Глупости. А вот нерегулярность цикла может влиять
-1
Платная консультация
Елена 2015-08-11 11:24
Причем здесь ранка) не от ранки, а в общем от этих заболеваний, могли ли они повлиять на вес. К вам посоветовал обратиться другой врач по причине набора веса! Мой врач гинеколог для регулярности цикла лишь посоветовал "кольцо"для предохранения, но это же не лечение, перестану пользоваться все будет так же как и было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 14:10
Ранка при том, что эрозия-это ранка на шейке матки. Она не влияет на весь, а вот гормональные сбои запросто могут
Платная консультация
Елена 2015-08-11 14:22
Елена, а как вылечить, в таком случае, сбитый месячный цикл. Мой то врач ничего путного не говорит на этот счет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 17:49
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.
Платная консультация
Елена 2015-08-11 18:14
Спасибо, Елена, буду знать с чего начинать!