Можно ли поменять Ирифрин на другое

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 .
Здравствуйте.
Ребенку 6 лет. Были на приеме у врача т. к у ребенка двоились буквы в книге. После осмотра врач выписала на месяц 1 раз в день Ирифрин. Ребенок капать не дается-говорит очень щипит глазки. На какой препарат можно заменить Ирифрин?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-27 21:47
Добрый вечер! К сожалению, все мидриатики (капли расширяющие зрачок), раздражают слизистую оболочку.