Можно ли ползоваться мазями

Спрашивает: александр
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, после онко операции на кишечник (удалено 30 см. Ободочной кишки) прошло 1,5 года. Прошла 4 химиотерапии. Есть избыточный вес. Болят суставы и колени. Можно ли пользоваться обезбаливающими или согревающими мазями? Что можете посоветовать для снятия боли?
Спасибо.
Теги: согревающие мази при онкологии
Категория: Онколог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-01 13:32
Здравствуйте!
Можно ли пользоваться обезбаливающими или согревающими мазями? - можно, но думаю, что они вряд ли здесь сработают. Лучше всего проверить уровень кльция, мочевой кислоты и ревматоидный фактор в крови, после чего проконсультироваться с ортопедом или ревматологом, который назначит более адекватное лечение.
Что можете посоветовать для снятия боли? - уколы "Диклофенак" или "Кеторалак", но прежде сдайте ОАК и обратите внимание на уровень тромбоцитов. Если они низкие, то уколы нельзя.