Можно ли полностью восстановиться после инфаркта

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у моего мужа случился инфаркт, сейчас он в больнице на лечении, но я очень переживаю за это и хочу Спросить Вас возможно ли полное выздоровление после инфаркта, как избежать повторно, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! Да, возможно. Многое зависит от вида инфаркта, его локализации, наличии/отсутствии осложнений. Поэтому сейчас рано давать рекомендации. Дождитесь выписки мужа из стационара и тогда обсудим дальнейшую тактику.
Ирина 2017-02-07 12:22
Спасибо Вам большое! Я Вам напишу, буду надеяться на Ваши советы, обязательно отблагодарю, у нас в городе нет хороших врачей.
Ирина 2017-02-10 08:49
Здравсивуйте Екатерина Алексеевна! Я Вам уже писала, сегодня моего мужа выписывают из больницы после инфаркта, прошло 8,5 дня, подскажите пожалуйста, что нам дальше делать, мы растерялись, боимся, и не знаем с чего начать процесс восстановления.
Здравствуйте! Если Ваш муж работает, его должны направить в санаторий для реабилитации. Или же вы можете по возможности обратиться в санаторий самостоятельно с выпиской из стационара. Как будут готовы документы, приложите фото выписки.
Ирина 2017-02-13 14:09
Здравствуйте! Екатерина Алексеевна! Я Вам писала про мужа, у него похоже нехороший Инфаркт, диагноз: трансмуральный, распространенный левого желудочка, подскажите мне пожалуйста, очень Вас прошу! Есть ли надежда на его выздоровление? С чего начать, что делать, ни у кого не могу ничего добиться!
Здравствуйте, уважаемая Ирина! Ваш супруг еще в больнице?
Ирина 2017-02-17 20:21
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Да пока в больнице.
Пока мужчина в больнице, Вам не нужно ничего делать по сути. Активная реабилитация начнется после выписки из смтационара, в идеале следующий этап это санаторно-курортное лечение. И после таких инфарктов восстанавливаются пациенты. Конечно, это накладывает отпечаток на образ жизни, но всегда есть варианты.
Ирина 2017-02-22 14:42
Екатерина Алексеевна! Моего мужа выписали из больницы, прошло уже 3 недели, путем ничего не объяснили, после праздников пойдем к врачу, уточним про санаторий, скажите пож. Когда нужно начинать упражнения и какие? Сколько нужно ходить?
Уже можно начинать- хотя бы ходить 150-200 м и так далее, увеличивая расстояние каждые 2-3 дня. У вас есть выписка?