Можно ли похудеть после операции

Спрашивает: дима
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: гипогликемия
Человек может похудеть после перенесенной операции (не связанной с желудочно-кишечным трактом)
Теги: худеют ли люди после операции, можно ли худеть после операции
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2013 года

1 ответ

Игорь Лазебник
психиатр 2013-03-31 21:53
Любая хирургическая операция - это стресс + травматическа нагрузка на организм (потеря тканей, кровотечение, расходование пластического материала в период заживления). Поэтому обычно человек первое время теряет в весе, причем, в зависимости от тяжести, снижение веса может быть значительным. Вопрос какое было вмешательство, как долго это происходит и на сколько процентов потеря в весе?