Можно ли подтянуть коренные зубы брэкетами?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, полгода ношу брэкеты на верхних зубах и уже выпрямил и подтянул передние зубы, но верхний зуб 4ка вырван в юности. Расстояние между зубами 3кой и 5кой - 5 мм. Вопрос, вставлять зуб или делать мост, или же можно подтянуть коренной зуб 3ку и 2ку на 5 мм к 5ке? Возможности их двигать еще 6 месяцев нет, нужно быстрей избавляться от брэкетов. Спасибо.
Теги: можно ли корень и зуб сдвинуть брекетами
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 мая 2016 года

3 ответа

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-02 21:36
Здравствуйте! Ортодонтическое лечение брекетами занимает около 2-3 лет, поэтому вы имеет право попросить ортодонта скорректировать лечение. Однако быстрее намного протезирование. Понятно, что обрабатывать зубы не самый лучший вариант, но зато уже за 2-3 недели, максимум 1-2 месяца будете с ровными зубными рядами. Лучше всего выбрать коронки на оксиде циркония, так как они эстетичнее и надежнее.
Денис 2016-05-04 16:32
Здравствуйте, так можно или нет подтянуть коренной зуб на 5 мм, или он встанет не ровно.
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-06 20:20
Здравствуйте! Думаю, что это возможно, но окончательно вывод сделает только стоматолог-ортодонт, который занимается подобными ситуациями. Обычно сдвигается весь зубной ряд - много времени потребуется, чтобы переместить зубы на требуемые положения.