Можно ли поднимать после операции более 15 кг?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Смешанный гастрит
Здравствуйте, очень переживаю! Месяц назад сделали лапараскопическую операцию по удалению желчного пузыря, старалась ничего не поднимать, но вчера не смогла, у меня ребенок 1,3 месяца, ходили в поликлинику, она у меня тяжелая, 15 кг. И пришлось поднять 2 раза, после появилась горечь во рту и неприятные ощущения, но потом прошло! Когда можно уже не переживать и поднимать и не бояться! Она еще не очень устойчивая на ножках и иногда приходиться помогать? И если что-нибудь случиться, можно ли это увидеть на узи или в анализах?
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, рекомендуемые сроки 6 мес. После полостной и 2-3 мес. После лапароскопической., от однократной нагрузки через 1 мес. После операции ничего не стучится, так что переживать не стоит.