Можно ли поделить нистатин?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, доктор прописал ребёнку 3 мес таб нистатин 100 000 так как при посеве кала обнаружили кандиду, в аптеках только 500000, можно ли поделить таблетку на 4-5 частей? В аптеке сказали что на таблетке нет разделителя значит если поделюсь то действующее вещество может быть только в одной части из четырех, такая технология производства. Это правильно? Или делить как врач сказал
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 декабря 2017 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-12-20 22:43
Здравствуйте!
Можете делить, как сказал врач.
Удобнее будет растолочь всю таблетку, перенести на лист бумаги и порошок разделить на равные части.
Марина 2017-12-20 23:16
Спасибо Вам