Можно ли по моим снимкам исключит рак

Спрашивает: Селянка
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Тубдиспансер исключил туберкулез и направил к онкологу. Меня ничего не беспокоит, кроме морального переживания! Можно ли по моим снимкам исключить Рак? Нужна ли операция? Или возможно излечиться медикаментозно? Помогите советом, пожалуйста! Прилагаю снимки за 2014,2015 и 2017гг. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-05 16:33
Здравствуйте!
Можно ли по моим снимкам исключить Рак? - на самом деле я не вижу ни какого образования в правом легком, как пишет врач-рентгенолог, но что конкретно он увидел сложно сказать. Возможно цифровое фото не передает всей действительности и лучше будет видно на реальных снимках. Тут лучше сходить к торакальному хирургу или пульмонологу вместе со снимками, если что-то найдут, то чтобы направили на бронхоскопию с биопсией.
Нужна ли операция? Или возможно излечиться медикаментозно? - пока не могу сказать однозначно, нужно ли вообще лечение, так как я не вижу ничего на снимке.