Можно ли планировать беременность сразу после отмены Жанина?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ринитофарингит, гайморит.
Здравствуйте! Мне 26 лет, 3 мес. Назад был выкидыш на сроке 7 недель. Причины не известны, инфекции не обнаружены.
До этого 1,5 года принимала Жанин из-за подозрения на эндометриоз левого яичника. Врачи из БСМП, где
и произошел выкидыш, сказали, что случилось это из-за того, что я забеременела в первый месяц после
отмены Жанина, а надо было подождать месяц-два. Сейчас снова пью Жанин, но месяца через 2 буду бросать (по
рекомендации врача). Подскажите, как все-таки быть - после отмены таблеток планировать беременность сразу
или подождать несколько месяцев?
Теги: беременность после отмены жанина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 11:22
Здравствуйте! Можно планировать сразу. Достоверная зависимость от отмены ОК при выкидышах не определена