Можно ли планировать беременность при ТТГ 3,52?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после замершей беременности, выявлены проблемы с щитовидкой узлы до 1 см, ттг=12. Назначен l-триостин 75. Через 1,5 месяца ттг стал 0.001. Эндокринолог снизил дозировку до 50. Через 1,5 мес. ТТГ = 3,52. Можно с таким ттг планировать беременность? Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-10 22:49
Здравствуйте, Ольга.
Нет, нельзя. При планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-05-10 23:31
Спасибо за ответ. Но у меня же в пределах нормы согласно лабораторным значениям. Идеала 2,5 практически нереально достигнуть. Могут годы пройти. Итак уже полгода выравнивается ттг. Есть врачи, которые считают, что каждый организм индивидуален и при норме 3,5 беременеть можно. А 2,5 - это лишь в идеале.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-10 23:40
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его.