Можно ли планировать беременность при таком результате спермограммы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с расшифровкой спермограммы, можно ли при таких показаниях планировать беременность. Меня смущает незначительное количество кокков в микрофлоре и наличие неподвижных и дефектных сперматозоидов. Фото спермограммы прилагается.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-03 23:41
Здравствуйте. С такой спермограммой можно планировать беременность, однако, предварительно необходимо сдать бакпосев эякулята с антибиотикограммой.
Платная консультация
Сергей 2017-12-07 10:10
Здравствуйте, а может ли быть незначительное количество кокков в сперме из-за приёма Сульфасалазина, принимаю этот препарат из-за болезни Бехтерева.
Сергей 2017-12-07 16:13
Подскажите пожалуйста, а из-за каких причин они могут быть и надо ли это лечить?
Сергей 2017-12-07 17:17
Спасибо большое за ответы!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-07 20:23
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.