Можно ли пить одновременно азалептин и кветиапин?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне врач назначил вместо респиридона кветиапин и на ночь азалептин, я прочитала что эти препараты идентичны по своим свойствам, не будет ли у меня передозировки? Кветиапина назначили 400 мг, азалептин пью на ночь 25мг, рисперидон пила 3гр до этого, диагноз точно не знаю, озвучили "психоз", циклодол 2 раза в день. Целесообразно ли вообще пить идентичные препараты? Препарат заменили в связи с отсутствием месячных (побочный эффект респиридона).
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-30 23:25
Здравствуйте, Анна.
Это препараты одной группы, но разного действия. Принимать их вместе можно.
Задавайте все интересующие вопросы своему доктору. Он лучше Вас знает и сможет прокомментировать особенности терапии.