Можно ли пить через день Ибуфен Форте (Ибупрофен) при панкреатите?

Спрашивает: Анна Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз и хронич. Панкреатити
Здравствуйте, Можно ли пить через день Ибуфен Форте (Ибупрофен) при панкреатите хроническом и гипотиреозе субклинич.? После приема данного препарата сразу становится легче, появляется активность (при гипотиреозе часто беспокоит апатия) из-за понижения вязкости крови возможно или расширения сосудов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-24 13:59
Здравствуйте. Ибупрофен не используют для лечения хронического панкреатита и гипотиреоза, при субклиническом гипотиреозе применяется гормональная терапия Л-тироксином. А какие именно у Вас жалобы со стороны ЖКТ?