Можно ли пить безалкогольное пиво при кадировке?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: их нет.
Здравствуйте, мою сестру закодировали на 1год пол года назад. Можно ли ей выпивать безалкогольное пиво? Врач нарколог не рекомендовал даже квас. Почему? Что может произойти? Опасно ли это, если она выпьет банку? Очень боится, вдруг что то случится, или например летальный исход?
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-12-13 07:16
Здравствуйте, Ольга.
Врач совершенно прав. Даже безалкогольное пиво и квас содержит от 0,5 до 1-2% алкоголя. Да и вкус пива и сам факт выпивания может запускать в головном мозге память о прошлой алкоголизации.
Сестре после кодировки необходимо продолжить лечение психотропными препаратами и психотерапией. В общей сложности лечение должно продолжаться от 3-х до 5 лет.