Можно ли пить алкоголь после Женале?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня такой вопрос, таблетку Женале после НПА приняла в среду в 8.30 утра, иду на вечеринку в субботу к 21.00, если я буду пить алкоголь в этот вечер, он как-нибудь повлияет на эффективность Женале, или уже прошло достаточно времени и волноваться не следует? Спасибо
Теги: женале и алкоголь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 18:34
Здравствуйте. Уже не повлияет, можно
Платная консультация
Екатерина 2017-06-24 18:38
Извините, меня беспокоили в первые два дня боли внизу живота после приема этой таблетки(Женале) это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 18:39
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, животе, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вилена 2017-08-04 14:26
Здравствуйте, у меня такой вопрос, таблетку Женале после НПА приняла вчера утром, иду на вечеринку сегодня к 21.00, если я буду пить алкоголь в этот вечер, он как-нибудь повлияет на эффективность Женале, или уже прошло достаточно времени и волноваться не следует? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 11:10
Здравствуйте. Не повлияет, можно
Платная консультация
Элина 2021-08-05 09:40
Здравствуйте, у меня такой вопрос, таблетку Женале после НПА приняла вчера днем в 16: 00, пошла на вечеринку того же дня в 00: 00 и пила алкоголь, после принятия Женале прошло 8 часов, он как-нибудь повлияет на эффективность Женале, или уже прошло достаточно времени и волноваться не следует? Или всё-таки дополнительно нужно что-нибудь выпить? После НПА не прошло ещё 3 суток. Спасибо.
Элина 2021-08-05 13:58
Здравствуйте ещё раз, если 4 штуки 0,5 пива выпито всё равно не повлияет? Спасибо
Элина 2021-08-05 18:41
Здравствуйте. А если у меня сегодня появились побочные эффекты (диарея один раз, и температура повысилась), то что это значит? Таблетка не помогла?
Алсу 2021-12-14 04:50
Здравствуйте был ПА незащищённый 10.12 вечером
Выпила женале 12.12
После этого выпила спиртное от волнения
Кружилась голова, на следующий день живот болел
Не забеременею?
Элина 2021-08-05 19:03
Здравствуйте. А если у меня сегодня появились побочные эффекты (диарея один раз, и температура повысилась), то что это значит? Таблетка не помогла? И может ли быть беременность? 20 лет. Спасибо