Можно ли переливать кровь с таким диагнозом?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Диагноз: хроническая ревматическая болезнь сердца, сочетанный митральный порок сердца с преобладанием недостаточности. Постоянная форма мерцательной аритмии. НК2Б. (2 ФК по NYHA). Подагра смешанная форма. Кисты обеих почек. Сахарный диабет 2 типа, субкомпенсация.
Можно ли переливать кровь больному с таким диагнозом:

Диагноз: хроническая ревматическая болезнь сердца, сочетанный митральный порок сердца с преобладанием недостаточности. Постоянная форма мерцательной аритмии. НК2Б. (2 ФК по NYHA). Подагра смешанная форма.
Кисты обеих почек. Сахарный диабет 2 типа, субкомпенсация.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При наличии острой кровопотери или других показаний, переливание крови проводится при любых диагнозах, в том сисле и при этом.