Можно ли отложить приём ОК?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня нет возможности принять противозачаточные таблетки сразу после 7-ми дневного перерыва, как быть? Пью Линдинет 30 больше 6-ти месяцев, всегда все без пропусков. А сейчас, когда перерыв кончился, ещё дня 2 не смогу приобрести нужный мне препарат. Можно ли начать новую пластинку на 2 дня позже, чем нужно? И как правильно это сделать? Необходимы ли дополнительные методы контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-28 13:36
Добрый день, Олеся.

Да, вы можете так сделать. Ничего страшного в этом нет. Просто первые 7 дней приема необходимо предохраняться дополнительно.