Можно ли отдыхать за границей онкобольному?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моего мужа рак левой почки Т3аM0N0. В 2016 году ее полностью удалили. Первый год проверялись через каждые 3 месяца, а потом черз пол года. Делали МРТ - все хорошо. Прошло 1,5 года и нам хотелось бы слетать в Турцию отдохнуть. Но очень боюсь рецидива. Подскажите пожалуйста, может ли эта поезда повлиять на состояние мужа. В интернете расписанны печальные истории. Для консультации врача нужно ехать 300 км.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-02-20 13:28
Здравствуйте. Съездить отдохнуть можно, однако, специально прогреваться не стоит.
Платная консультация
Ольга 2018-02-28 17:06
Спасибо, что так быстро ответили. Но от поездки пока отказались. Не будем рисковать так резко менять климат. Подскажите, может надо лекарства какие пропить? Ему ничего не назначали. Очень боюсь, как бы эта зараза не вернулась.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-02-28 17:28
Дополнительного лечения не требуется.
Платная консультация
Ольга 2018-02-28 17:36
Подскажите, на что нам стоит обращать внимания тогда? Чтобы не дай Бог не пропустить появление метостазов.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-02-28 17:39
Раз в год УЗИ и общий анализ мочи.
Платная консультация
Ольга 2018-02-28 17:40
Спасибо Вам огромное.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-02-28 17:59
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.