Можно ли остановить развитие крауроза?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит; нарушение ритма сердца (СА-блокада); холецистит, панкреатит; планирую операцию по поводу опущения стенок влагалища.
Здравствуйте, доктор! При краурозе вульвы в основном назначают средства, снимающие зуд, улучшающие состояние кожных покровов. А как можно остановить прогрессирование болезни? Уже исчезла одна малая п. губа. Страшно представить, что ждет в скором будущем. Подскажите, пожалуйста, что делать. Может ли в моем случае помочь лазер, на сколько он эффективен? Заранее благодарна за ответ.
Теги: как остановить крауроз, крауроз ануса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 00:30
Здравствуйте. При лечении, кроме медикаментов и симптоматических средств также используется рефлексотерапия, лазеротерапия, бальнеопроцедуры, вместе с фотодинамической терапией и рентгенотерапией (лучами Буки - это редко). Обязателен прием витаминов, биостимуляторов и имуннокоректоров. При неэффективном консервативном лечении, к сожалению, применяют инвазивные методы: криодеструкцию пораженных тканей, денервацию вульвы или абляцию лазером.
желаю, чтобы до этого не дошло. Удачи Вам!
Платная консультация
вера 2017-02-18 03:38
Спасибо Вам большое. Скажите, а денервация, криодиструкция и аблЯция останавливает процесс? Спасибо. И денервация в чем заключается? Она снимает симптом или лечит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 10:09
Здравствуйте. Денервация - снятие иннервации данного места, разрушение нервов. Оно избавляет от симптомов