Можно ли остановить маточное кровотечение дициноном при тромбофлебите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Миома матки, гипертензия
Здравствуйте, полгода принимала дицинон для остановки кровотечения при месячных, возник острый тромбофлебит, воспаление сняли, но теперь не знаю, можно ли продолжать принимать дицинон, чтобы не допустить маточного кровотечения. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Теги: дицинон при тромбофлебите
Категория: Гинеколог

6 ответов

Добрый день, какая причина кровотечений, возможно устранив причину, у вас остановятся кровотечения
Платная консультация
Ольга 2016-09-12 20:11
Здравствуйте, доктор, у меня повышенный эндометрий (10-11) и миома небольшая. Делали диагностическое выскабливание, гистология ничего не показала, но после этого каждая менструация переходит в кровотечение. Пока нет возможности ехать в областной центр, живу в глубинке, спасалась дициноном, а теперь, после острого тромбофлебита, не знаю что делать. Специалистов в нашей районной больнице нет. Подскажите, пожалуйста, чем можно остановить кровотечение, чтобы не навредить сосудам.
Добрый день, в вашем возрасте долго не останавливающееся кровотечение может быть связано с наличием воспалительного процесса органов малого таза, вам, в первую очередь, необходимо сдать мазок, тоесть микроскопию вагинальных выделений, по этому анализу можна сказать есть воспалительный процесс или нет. При наличии воспалительного процесса вам необходимо пройти противовоспалительное лечение. Также, кровотечение может быть на фоне гормональных нарушений, проверьте такие гормоны: пролактин и тиреотропный гормон, при дисфункции этих гормонов могут быть кровотечения.
Дицинон можна принимать только 10-14 дней, потом он не эффективен и может привести к тромбофлебиту.
Также, обязательно сделайте узи органов малого таза трансвагинально сразу после месячных, с 5 по 8 день цикла, чтобы исключить наличие полипа полости матки.
Есть ли у вас проблемы с молочными железами? Есть ли выделения из молочных желез?
Платная консультация
Ольга 2016-09-14 15:18
Здравствуйте, большое спасибо за такой развернутый ответ. С молочными железами проблем нет. Постараюсь в ближайшее время выполнить все Ваши рекомендации. Еще раз огромное спасибо! Удачи и успеха во всех Ваших делах!
Ирина 2022-08-17 01:19
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Каждая менструация переходит в кровотечение. Как от этого избавиться?
Гормональные таблетки Визанна, и ВМС Мирена мне не подошли, в связи с развитием сильных побочных реакций.
Есть ли какая нибудь альтернатива?