Можно ли определить кислотность гастрите по протоколу?

Спрашивает: Ирина11
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, В протоколе исследования написано- Пищевод свободно проходим. Слизистая гладкая розовая. Кардия смыкается полностью. В желудке немного жидкости, слизь. Желудок расправлен воздухом, складки высокие, эластичные. Слизитая выходного отдела рыхлая, гиперемированная. Пилорус округлой формы, проходим. Луковица двеннадцатиперстой кишки без особенностей.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-19 23:23
Ирина11! По протоколу обследования кислотность не определяют. Кислотность можно определить, если сдать тест Гастропанель.