Можно ли оперироваться или просто химия терапия?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, обнаружили злакачественную опухоль в груди. Назначили сдать анализы для комиссии о решении дальнейшего лечения. Терапевта все анализы устроили кроме кардиограммы. Сказала сделать УЗИ сердца и по нему заключения кардиолог. УЗИ: визуализация субоптимальная. Дилатация восходящей аорты 4.8 см. Очаговый фиброз створок А К без нарушения функции. Аннулоктазия А В клапанов. Очаговый фиброз створок МК. МR 2. TR1. PR1. Значительная Дилатация предсердий, левого ЛЖ. Миокард не утолщен. Зон асинергии не выявлено. Выпота в перикарде нет. С историческая функция ЛЖ не значительно снижена. Давление в легочной артерии нормальное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-27 14:43
Здравствуйте. Описаны довольно серьезные изменения в сердце, которые уже должны были дать о себе. При показаниях операцию вам выполнить можно.
андрей2017 2017-10-27 14:50
Спасибо, пью по назначению врача дигоксин конкор, кардио магнит. От давления лозап. Раньше даже узи не назначали. Даже не думала, что так серьезно. Отрекаются ноги. Может посоветуете, что то другое?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-27 14:58
ДА, к терапии можно добавить мочегонные. Торасемид или индапамид. А что на ЭКГ?
андрей2017 2017-10-27 15:06
Ишемическая болезнь
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-28 21:30
Здравствуйте. Выложите саму пленку.
андрей2017 2017-10-29 18:20
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-06 23:03
Здравствуйте. Да, при мерцательной аритмии можно добавить к лечению мочегонные. Это должно снизить нагрузку на сердце.