Можно ли операцию окклюдером?

Спрашивает: Ольга Игоревна Миронова
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. Нужна срочно консультация, по поводу операции ребенка при ВПС ДЖМП. С кем можно посоветоваться. Нам предлагают операцию в Ростове на Дону на открытом сердце. Нам бы хотелось закрыть окклюдером. Дефект 5 мм, при рождении был 7-9 мм, ребенок развивается отлично, никаких симптомов нет. Динамика положительная.
Не хотим делать операцию на открытом сердце. Если возможно другим способом, пусть платно, мы согласны поехать в любой кардиоцентр.

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-18 11:31
Здравствуйте. Вам необходима консультация с кардиохирургами, это их компетенция.
Ольга Игоревна Миронова 2021-09-20 15:11
Спасибо
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-20 15:16
Попробуйте отправить запросы в ведущие центры Москвы и Санкт-Петербурга. Наверняка Вам ответят и предложат варианты.