Можно ли онкологическому больному лететь на самолете

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Диабет. Гипотериоз. Повышенное давление. Печень увеличена
Здравствуйте, меня интересует вопрос, можно ли онкобольному лететь на самолете. Аденокарцинома эндометрия. Операция была в феврале 2014года, затем облучение. У врача наблюдаюсь. Она даже разрешила осенью на море, но настаивает на поезде. Прежде не слышала о таком ограничении. Поэтому решила уточнить у вас.
Спасибо
Теги: можно ли летать на самолете онкологическим больным, можно ли летать на самолете онкобольным
Категория: Онколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-16 07:30
Здравствуйте! Нет, о таком ограничении не слышал, поэтому, если нет ни каких симптомов, следовательно, он/она может спокойно лететь на самолете.