Можно ли обучить лицо на мамморафии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сегодня первый раз была на маммографии. И маммолог просил поварачивать голову то в лево, когда снимок правой груди делать и вправо когда снимок левой. Для чего это нужно делать? И можно ли облучить лицо во время маммографии? Переживаю. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

2 ответа

Елена 2017-07-21 17:21
Здравствуйте ещё раз. Извините за описку в кратком вопросе. Можно ли облучить лицо во время маммографии?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-22 13:56
Здравствуйте!
Для чего это нужно делать? - при повороте головы, мышцы шеи и груди отходят в сторону повернутой головы, а грудь лучше прижимается с томографу.
И можно ли облучить лицо во время маммографии? - с трудом представляю, как это можно сделать. Звучит даже как-то страшно, облучить лицо. Нет, так нельзя.