Можно ли обойтись без оперативного вмешательства

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Ханты-Мансийский АО — Югра
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, показана ли в обязательном порядке оперативное вмешательство с вот такими результатами МРТ колена: МR-картина деформирующего остеоартроза левого коленного сустава IIст, повреждение передней крестообразной связки и разрыва заднего рога медиального мениска IIст. На фоне дегенеративно-дистрофических изменений, синовита с наличием патологической жидкости в полости сустава и медиальном завороте.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-09 10:07
В подобных случаях операция рекомендуется, но не является жизненно необходимой.