Можно ли облизнуть глаз?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемый врач! Такой вопрос возник. Можно ли облизнуть глаз человека? Естественно, я понимаю, что нужно это делать крайне аккуратно и осторожно, а не просто подойти и облизнуть, предполагаю, что нужно ещё предварительно обезаразить язык и полость рта и что-то сделать с глазом. Скажите, пожалуйста, как это сделать, чтоб не было никаких последствий для того, кому облизали глаз, а это парень 17-ти лет, с плохим зрением около -3. Надеюсь, вы поняли мой вопрос.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-27 19:47
Добрый день! Облизать конечно можно, но вряд ли это будет приятно, к тому же велика вероятность попадания бактерий из полости рта