Можно ли не распознать близнецов на сроке 2-3 недели?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли у меня быть двойня? 33 день цикла-(2.09.) хгч 429.7. по узи признаки беременности малого срока гипоэхогенное образование в правом яичнике 21 мм. (жёлтое тело).9.09 -40 день цикла хгч-3177 по узи-признаки маточной беременности 2-3 недели, средний внутренний диаметр плодного яйца 3.8мм, копчико-теменной размер-1.5мм, диаметр желточного мешка-2.1мм. Гипоэхогенное образование в правом яичнике 24мм(жёлтое тело). можно ли на таком маленьком сроке не увидеть 2 эмбрион? Какое хгч должно быть на моём сроке с близнецами?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, хгч на 40 день цикла высокий, беременность двойней возможна. Обычно с двойней хгч выше в два раза. Многоплодную беременность можно определить на сроке беременности 4-5 недель, раньше это сделать сложно