Можно ли настоять на полостной операции вместо других видов вмешательства?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, мне поставили диагноз полип эндометрия матки. Показана операция по удалению его хирургическим путём. Врач гинеколог, которая обследовала меня и поставила диагноз, сказала о полостной операции. Но везде пишут, что чаще удаляют полипы лапароскопией или через влагалищный доступ. Думаю, что хирург, у которому я попаду в больнице, возможно будет предлагать именно лапароскопию. Но могу ли я настоять именно на полостной операции? Я согласна с лечащим врачом насчёт именно полостного вмешательства и для себя вижу его более подходящим по ряду причин. Риски полостной операции знаю и понимаю, но все равно мой выбор на стороне полостной операции.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гинеколога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте