Можно ли накануне операции переходтьна вегетарианство?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 23 января мне предстоит операция по удалению опухоли, под вопросом злокачественная. (результаты пункции однозначного ответа не дали.) с перепугу, начитавшись разных статей, узнала, что вегетарианская диета препятствует образованию опухолей. С 13 декабря перестала есть мясо и рыбу, стала много есть фруктов и овощей, каши в основном гречка, рис и чечерица. Но полноценный рацион самостоятельно, скорее всего обеспечить не могу (работаю целый день). тоски по мясу не испытываю, боюсь только одного, не упадет ли гемоглобин пред операцией, ее ведь из-за этого могут наверно отменить?
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-01 20:19
Здравствуйте.
Переходить или нет на вегетарианство - Ваш личный выбор. Особого влияния на течение операции такое изменение не окажет. Однако, полный отказ от любого белка нежелателен. Бобовые (сыр тофу в том числе), орехи, семечки помогут восполнить такие пробелы.