Можно ли начинать вести половую жизнь с моими показаниями?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня уже около 5 лет присутствуют геморроидальные узлы (не кровоточат, не болят, лечить начала месяц назад, когда наконец осознала проблему). Лечение убрало заметные опухоли после опорожнения, но все равно узлы есть и присутствует уплотнение между вагинальным и анальным отверстиями. Также заметила, что уретра расположена очень близко к влагалищу. Поскольку я девственница, самой диагностировать дистопию уретры трудно, и не знаю - возможно ли. К гинекологу попасть возможности нет на данный момент, поэтому пишу Вам. Скажите пожалуйста, как по вашему мнению, можно ли мне начать вести половую жизнь в таком состоянии? И мои опасения надуманны? Боюсь, что уплотнение между вагинальным и анальным отверстиями сделает процесс болезненным, а низкое расположение уретры - тем более.

Спасибо Вам большое хотя бы за возможность обратиться к Вам за помощью! Жду Вашего мнения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 23:53
Здравствуйте. Попробуйте. Люди ведут половую жизнь и не с такими проблемами. Вполне возможно, что они у Вас и надуманы сейчас. Главное - настрой и умение партнера. А дистопия уретры - Вы правы - только очно на осмотре.
Платная консультация
Евгения 2018-05-24 11:14
Спасибо Вам большое! Буду надеяться, что всё получится. А можете, пожалуйста, еще подсказать меры предосторожности, на случай если действительно есть дистопия? Я читала, что советуют после полового акта сразу же сходить в туалет (помочиться). Вы бы тоже это посоветовали или что-то другое? Спасибо еще раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 20:13
диагноз дистопии уретры - это к урологам:) Но помочиться не помешает.
Платная консультация
Евгения 2018-05-24 20:47
Спасибо Вам большое! Успехов в работе и благодарных пациентов <3