Можно ли начать пить кок в середине цикла?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
последние месячные начались 20 числа, 24 закончились. Кок не принимаю. Еду в отпуск, нужно отсрочить месячные. Можно ли начать пить Жанин с 7 числа (рассчитала, как раз удобно по срокам), т. е. в середине цикла. Предохраняться дополнительно собираюсь. Хочу начать пить только для отсрочки месячных. Сильно ли это повредит здоровью, какие последствия могут быть?
Заранее спасибо
Теги: можно ли начать прием кок в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-04 08:03
Здравствуйте. Нет, нельзя. Повредит здоровью - собьет цикл. Возможна нормализация и несколько месяцев