Можно ли наблюдаться? Есть ли смысл делать онкомаркеры?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз с шипами, всд
Здравствуйте, у меня лимфома Ходжкина(2 стадия а) КТ показало поражение подчелюстных и надключичных узлов слева и конгломерат в средостении. Прошла химиотерапию ABVD 4 курса(с мая по август). КТ по окончании показало уменьшение 30-50%. С 10.09 по 19.10 прошла лучевую 25 сеансов.19.12 на КТ стабилизация(всё как было на КТ после химии) Нужно делать химию или просто наблюдаться? Заранее большое спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 января 2019 года

8 ответов

Добрый день. Прикрепите два последних протокола КТ.
Евгения 2019-01-29 19:54
Евгения 2019-01-29 19:57
Можно ли наблюдаться?
Евгения 2019-01-29 19:58
Есть ли смысл делать онкомаркеры?
Нужно дальнейшее лечение (химиотерапия). Без лечения возможен прогресс болезни.
Евгения 2019-02-01 19:25
Большое спасибо за ответ. Какую схему химиотерапии вы бы посоветовали? Продолжить АBVD или другую? (смешанно-клеточный вариант) Может ли моя опухоль не поддаваться химии?
Схему химиотерапии нужно менять. У опухоли формируется резистентность к препаратам после нескольких блоков.
Евгения 2019-02-03 18:22
Большое спасибо за консультацию, вы делаете очень доброе дело.