Можно ли на этапе зачатия ребенка делать флюорографию?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Я пытаюсь забеременеть уже на протяжении 3-х месяцев. У меня в июне 2019 г. закончился срок флюорографии, которую я делала в прошлом году. В интернете читала, что облучение повредит яйцеклетку и все такое страшное. Но ведь без этого обследования не попадешь ни к одному врачу. Можно ли сейчас на этапе зачатия ребенка делать флюорографию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-11 21:23
Добрый день.
Да, можно.
Просто в этом месяце лучше не планируйте беременность.
Платная консультация
Лариса 2019-07-11 22:50
1) Можно ли на этапе зачатия ребенка делать флюорографию будущей маме или лучше отказаться от этого обследования?
2) У мужа на губе выскочил герпес. Он мажет его ацикловиром и принимает внутрь таблетки ацикловир. Через какое время мы можем снова начать планировать беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-13 13:39
1. Лучше отказаться.
2. В следующем цикле.